<dir id='3j0rn'><del id='3j0rn'><del id='3j0rn'></del><pre id='3j0rn'><pre id='3j0rn'><option id='3j0rn'><address id='3j0rn'></address><bdo id='3j0rn'><tr id='3j0rn'><acronym id='3j0rn'><pre id='3j0rn'></pre></acronym><div id='3j0rn'></div></tr></bdo></option></pre><small id='3j0rn'><address id='3j0rn'><u id='3j0rn'><legend id='3j0rn'><option id='3j0rn'><abbr id='3j0rn'></abbr><li id='3j0rn'><pre id='3j0rn'></pre></li></option></legend><select id='3j0rn'></select></u></address></small></pre></del><sup id='3j0rn'></sup><blockquote id='3j0rn'><dt id='3j0rn'></dt></blockquote><blockquote id='3j0rn'></blockquote></dir><tt id='3j0rn'></tt><u id='3j0rn'><tt id='3j0rn'><form id='3j0rn'></form></tt><td id='3j0rn'><dt id='3j0rn'></dt></td></u>
  1. <code id='3j0rn'><i id='3j0rn'><q id='3j0rn'><legend id='3j0rn'><pre id='3j0rn'><style id='3j0rn'><acronym id='3j0rn'><i id='3j0rn'><form id='3j0rn'><option id='3j0rn'><center id='3j0rn'></center></option></form></i></acronym></style><tt id='3j0rn'></tt></pre></legend></q></i></code><center id='3j0rn'></center>

      <dd id='3j0rn'></dd>

        <style id='3j0rn'></style><sub id='3j0rn'><dfn id='3j0rn'><abbr id='3j0rn'><big id='3j0rn'><bdo id='3j0rn'></bdo></big></abbr></dfn></sub>
        <dir id='3j0rn'></dir>
      1. Responsive image
        您的位置:首页 >> 学院公告 >> 正文

        我校2019年全国大学生英语竞赛(NECCS)初赛圆满落幕

        2019-04-26 阅读: 出处:语言文学学院 作者: 编辑:赵学伟

        4月14日,2019年全国大学生英语竞赛初赛在我校(海源校区和杨林校区)顺利进行, 共计831名非英语专业及英语专业本科生参加了B、C、D类的比赛。

         

        本次初赛由语言文学学院承办,在学生事务部、教学事务部及各院系的大力支持下,整个赛事从报名宣传、组织报名、监考安排,到评阅试卷、成绩录入,等工作都进行了精心组织和周密安排。比赛期间,监考人员恪尽职守、参赛选手认真答题、考场秩序井然。语言文学学院院长吴登云、教研室主任楚承华对考试现场进行了巡视。考试结束,立即组织教师阅卷,严格执行评分标准,公平对待每一位考生。

         

        此项竞赛活动在我校已经开展多年,既激发了广大学生英语学习的热情和积极性,又展示了我院大学英语教学水平和教学改革的成果,为实现我校培养具备国际视野的应用型本科人才的培养目标、推动微留学及海外申硕项目起到了积极的促进作用。

         

         依据比赛成绩,4名选手在本次比赛中脱颖而出,将代表我校参加全国大学生英语竞赛决赛,角逐全国特等奖和一等奖。

        在此,特向所有参与此项工作的院系和教师表示感谢,并向获奖同学表示热烈的祝贺,同时预祝参加决赛的选手再创佳绩!

         

        (初赛进行中)

                         

        (辛苦阅卷的老师们)

         

        1:获奖学生名单如下

        代表我校参加决赛选手

        类别

        学号

        姓名

        学院

        班级

        辅导教师

        B

        16710011

        陈思懿

        语言文学学院

        英语2班

        祝海燕

        C

        16220156

        李选伟

        会计学院

        会计学7班

        楚承华

        C

        18210441

        曾菲雯

        会计学院

        会计学1班

        文卫霞

        C

        17510067

        赵玉梅

        语言文学学院

        汉语言文学1班

        楚承华

        C

        17220076

        黎益珠

        会计学院

        会计学10班

        张婷婷

         

        B类: 

        17710058

        丁悦

        语言文学学院

        英语4班

        全国二等奖

        17710161

        饶睿

        语言文学学院

        英语5班

        16710129

        潘悦宁

        语言文学学院

        英语4班

        18120001

        梁静儿

        语言文学学院

        英语2班

        16710012

        洪滢

        语言文学学院

        英语3班

        全国三等奖

        15770216

        陈惠文

        语言文学学院

        商务英语一班

        16710005

        蒋玙

        语言文学学院

        英语1班

        16710056

        郑婷

        语言文学学院

        英语2班

        16710001

        伍慧娟

        语言文学学院

        英语2班

        16710123

        张凯伦

        语言文学学院

        英语3班

        16710002

        唐丹钰

        语言文学学院

        英语3班

        17710162

        虞佳暖

        语言文学学院

        英语1班

         

        校级优秀

         

         

         

         

        校级优秀

         

        16710039

        谭润雪

        语言文学学院

        英语4班

        17710054

        段承宬

        语言文学学院

        英语4班

        18120188

        王红玉

        语言文学学院

        英语3班

        17710073

        潘可梦

        语言文学学院

        英语3班

        17710021

        李永丽

        语言文学学院

        英语5班

        17710135

        程明建

        语言文学学院

        英语4班

        17710007

        冯冬鸣

        语言文学学院

        英语5班

         

         

        C类: 

        16220105

        王润斯

        会计学院

        会计学7班

        全国二等奖

        17220018

        吴俊亮

        会计学院

        会计1班

        17220010

        罗锦钰

        会计学院

        会计1班

        17410005

        刘付佩艺

        经济与管理学院

        国贸1班

        17940062

        沈琦

        教育学院

        17应心一班

        16210026

        孙萍

        会计学院

        财务管理1班

        17210019

        黄丽媚

        会计学院

        财务管理3班

        17440006

        陈玲玲

        经济与管理学院

        经济与金融一班

        18210008

        范蘅瑶

        会计学院

        会计学1班

        16610038

        涂谨

        法学院

        法学1班

        18200061

        沈燕莹

        经济与管理学院

        工商管理2班

        17610279

        苏琪娟

        法学院

        法学7班

        18040040

        方圆

        经济与管理学院

        经济与金融1班

        17510065

        曾琴

        语言文学学院

        汉语言文学1班

        16440019

        李春泳

        经济与管理学院

        经济与金融专业1班

        17220667

        黄熠

        会计学院

        会计学5班

        18110073

        薛小琪

        语言文学学院

        汉语言文学1班

        17510130

        宗领

        语言文学学院

        汉语言文学1班

        17210066

        魏小茜

        会计学院

        财务管理2班

        18210202

        施晨逸

        会计学院

        会计学1班

        16220180

        王珊

        会计学院

        会计一班

         

         

         

         

        全国三等奖

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

        全国三等奖

        17610350

        余玉宁

        法学院

        法学1班

        17610176

        胡飞

        法学院

        法学1班

        18080006

        黄雪吟

        教育学院

        应心一班

        18070422

        傅涵仟

        教育学院

        学前七班

        16510055

        夏瑜

        语言文学学院

        汉语言文学1班

        16410005

        赵维

        经济与管理学院

        16级国贸1班

        16210018

        张洪川

        会计学院

        财务管理6班

        18070438

        张艺铃

        教育学院

        学前十班

        16940028

        胡周瑜

        教育学院

        应用心理学

        17510159

        任明会

        语言文学学院

        汉语言文学1班

        16440010

        徐蕊

        经济与管理学院

        经济与金融专业1班

        18050325

        蔡恒旭

        法学院

        法学7班

        18180066

        保依莹

        会计学院

        财务管理1班

        18080012

        陆颖

        教育学院

        应心2班

        16510211

        何厚燏

        语言文学学院

        汉语言文学1班

        16430087

        巴雨欣

        经济与管理学院

        经济学1班

        18160028

        解钶怡

        数据科学与工程学院

        数据科学与大数据技术一班

        18210141

        孙嘉欣

        会计学院

        会计学3班

        17940061

        邵施雨

        教育学院

        17应心一班

        16410050

        王愉媛

        经济与管理学院

        16级国贸1班

        18030063

        梁大兰

        经济与管理学院

        经济学1班

        16610294

        沈雯璐

        法学院

        法学5班

        18150091

        叶珺育

        数据科学与工程学院

        计科1班

        18210391

        李小萌

        会计学院

        会计学1班

        17910357

        张俊男

        教育学院

        学前教育7班

        17910146

        张绕琼

        教育学院

        17学前1班

        18110482

        廖伶彬

        语言文学学院

        汉语言文学4班

        16120009

        陈紫萱

        经济与管理学院

        16级电商1班

        18050084

        余敏

        法学院

        法学7班

        17260119

        马进利

        数据科学与工程学院

        工程造价1班

        18150006

        陈浩

        数据科学与工程学院

        计科1班

        18210392

        欧阳理哲

        会计学院

        会计学1班

        16940003

        林钰华

        教育学院

        应用心理学

         

         

         

        校级优秀

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

        校级优秀

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

        校级优秀

        17910423

        蔡蔚

        教育学院

        学前教育9班

        16410030

        谢源

        经济与管理学院

        16级国贸2班

        17100030

        魏思勤

        数据科学与工程学院

        城乡规划1班

        18210003

        刘政昊

        会计学院

        会计学1班

        18070436

        杨雪

        教育学院

        学前2班

        17260138

        刘佳楠

        数据科学与工程学院

        工程造价1班

        18150008

        李阳雨

        数据科学与工程学院

        计科学与技术1班

        17220077

        梁梦儿

        会计学院

        会计学5班

        16940031

        姚懿纯

        教育学院

        应用心理学

        17910350

        程婉仙

        教育学院

        学前教育8班

        17910032

        王萌

        教育学院

        学前教育4班

        17810025

        孙寅艳

        教育学院

        17应心一班

        18050152

        李艳红

        语言文学学院

        汉语言文学2班

        16510022

        杨桑柔

        语言文学学院

        汉语言文学1班

        16410013

        黄橙

        经济与管理学院

        16级国贸1班

        17430193

        麻淑敏

        经济与管理学院

        经济学1班

        17220073

         林丽华

        会计学院

        会计11班

        17220344

        刘梅

        会计学院

        会计学3班

        18070466

        刘阳

        教育学院

        学前七班

        18070096

        兰又今

        教育学院

        学前一班

        18080066

        杨晓莹

        教育学院

        应心一班

        17910107

        马容若

        教育学院

        学前教育4班

        17940002

        谢嘉敏

        教育学院

        17应心一班

        17510011

        钟倩茹

        语言文学学院

        汉语言文学1班

        18110245

        赵勇馨

        语言文学学院

        汉语言文学2班

        16510091

        卢晓明

        语言文学学院

        汉语言文学1班

        16410011

        蔡青青

        经济与管理学院

        16级国贸2班

        16410029

        李晓倩

        经济与管理学院

        16级国贸2班

        18050002

        张溪洋

        法学院

        法学8班

        17260007

        罗少敬

        数据科学与工程学院

        工程造价1班

        17220075

        李玲

        会计学院

        会计学6班

        18210010

        李琳

        会计学院

        会计学1班

        18070187

        黄羚

        教育学院

        学前一班

        17910421

        金春梅

        教育学院

        17学前2班

        17510076

        李红豆

        语言文学学院

        汉语言文学1班

        18110206

        王凤

        语言文学学院

        汉语言文学8班

        18110485

        陈宇

        语言文学学院

        汉语言文学4班

        18110055

        李一鸣

        语言文学学院

        汉语言文学5班

        18110056

        李嘉欣

        语言文学学院

        汉语言文学6班

         

         

        D类:

        18260050

        杨旭

        艺术学院

        环境设计一班

        全国二等奖

        18290159

        杜鑫宇

        艺术学院

        视觉传达设计3班

        全国三等奖

        18290117

        陈宾

        教育学院

        运动康复1班

        18590133

        宋婷婷

        艺术学院

        摄影1班

        校级优秀

        18260006

        宋千宇

        艺术学院

        广编1班

         

        2:最佳人才输出院系奖: 语言文学学院

        会计学院

         

        3. 优秀团队奖: 经济与管理学院

        教育学院

         

        4. 优秀组织奖: 艺术学院

        数据科学与工程学院

        法学院  

         

        5. 教师优秀组织奖: 李晶晶

        文卫霞

        刘婷婷

        楚承华

        杨茗茗

        陈亚晶

        黄江云

        李芸