1. <form id='8nrxk'></form>
        <bdo id='8nrxk'><sup id='8nrxk'><div id='8nrxk'><bdo id='8nrxk'></bdo></div></sup></bdo>

            Responsive image
            您的位置:首页 >> 学院公告 >> 正文

            关于2018—2019学年云南省省级优秀评选的公示

            2019-04-26 阅读: 出处:学生事务部 作者: 编辑:刘艳

             

            根据云南师范大学商学院《关于评选推荐20182019学年云南省省级“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”的通知》精神,各二级学院在评选范围内进行了评选并向学校推荐,经学生事务部初步审核并召开评审会评审,各学院所评选推荐的85名先进个人(其中“三好学生”68名,“优秀学生干部”17名)和8个先进班集体均符合文件所规定的评选条件,在公示期内若无异议将作为省级先进个人和先进班集体向省教育厅予以推荐上报。现将本次评优名单公示如下:

            先进个人(85名)

            经济与管理学院(10名)

            三好:张昕晔15120204;田芳铭15410016;朱慧婷16120049;李函霏 16310009

             16430011;王  16430001;杨恩国16440149;焦碧青17440076

            优干:秦  15430271;陈晓雪16430013

            会计学院(21名)

            三好:徐  15210218;李  15210505;王恬聪15221030;段智彩15220796

            杨璐伊15220802;王  16220733;吴  16220815;王映雪16220089

            李怡秋16220584;张洪川16210018;黄海艳16210146;张怡聪16220116

            吴玉宏17210089;罗锦钰17220010;李  17220555;林丽华17220073

            李姿滢17220116

            优干:张  15210026;董兴培16220430;李洪霞16220218;陈思颖17220006

            语言文学学院(11名)

            三好:付树昊15710228;蒋  15760001;普亚斌15510362;陈思懿 16710011

            胡国泰16510038;李文倩16510323;黄紫霞16510222;徐雨琪17550003

            张楚涵17510050

            优干:刘俊楠15510262;李如意15550208

            数据科学与工程学院(8名)

            三好:范益豪15130212;姚虹燕15260476;冉龙伟16100008;邓  16110042

            刘佳楠17260138;姜鑫鑫17260043

            优干:颜红军15100228;王林涛16260039

            法学院(6名)

            三好:张立基15610034;胡映吉16610013;支丽红16610114;禹丽娟 17610312

            欧阳伟豪17610038

            优干:黄田方15610280

            教育学院(14名)

            三好:杨达湘15970323;张玉洁15940207;王颖慧15910419;楼诗卿 16910070

            周小力16910093;蔡贝妮16910077;林银珠16910051;成  17970156

             17910423;杨钰瑶17910249;马  冉17910047

            优干:玉应保15970219;朱翌州15550216;师庆祥16910315

            艺术学院(15名)

            三好:陈小璇16460001;刘博洋16470073;凌若霜16920173;何  16920005

            刘星慧17460013;颜茂婷17920135;易卓玉17840057;金  17720029

             17930004;杜洋帆17470142;仇嘉浠16470064;段志德16720128

            优干:邓雅伦16470069;肖林敏16720026;汪  婷17920028

            先进班集体(8个)

            会计学院2016级会计学专业16

            法学院2017级法学专业3

            教育学院2016级学前教育专业2

            数据科学与工程学院2015级城乡规划专业1

            经济与管理学院2016级工商管理专业2

            经济与管理学院2017级工商管理专业1

            语言文学学院2016级汉语言文学专业1

            艺术学院2016级环境设计专业4

             

            以上评优名单公示期为5天(自2019426日至2018430日止),公示期内老师、同学若有异议,可直接与学生事务部联系。

            学生事务部海源校区办公室:慧宇楼116室;电话:087168301020

            学生事务部杨林校区办公室:行政楼108室;电话:087166040769

             

                                                                          学生事务部

                                                                       2019425